Пэчворк без иглы

26 декабря 2023

Пэчворк без иглы

23 декабря в нашей библиотеке прошел мастер-класс и открытие выставки, посвященные технике кинусайга – удивительному искусству, которое сочетает в себе традиционные японские техники создания картин и современные материалы. Это событие стало настоящим праздником для всех любителей рукоделия, творчества и новых знаний. Картины для выставки предоставили мастерицы из села Турунтаево Астафьева Наталья Михайловна и Ашихина Татьяна Александровна.

Кинусайга (в переводе с японского “кин” означает “резать”, а “сай” – “ткань”) – это техника создания объемных картин из лоскутков ткани, где используются исключительно натуральные материалы. С помощью этой техники можно создавать не только картины, но и предметы декора для дома, такие как панно, шкатулки, открытки и многое другое.

На мастер-классе участники познакомились с основами техники кинусайга, узнали об истории этого искусства, а также попробовали свои силы в создании собственного произведения. Все материалы для работы были предоставлены организаторами мероприятия, так что участникам оставалось только проявить свою фантазию и терпение.

Мастер-класс был организован и проведен Денисовой Людмилой Николаевной, членом Томского отделения независимого союза художников. Он прошел в дружественной и непринужденной атмосфере, что позволило участникам расслабиться и полностью погрузиться в процесс создания своих произведений. Многие участники отметили, что это мероприятие стало отличным способом отдохнуть от повседневной суеты и развить свои творческие способности. Они выразили желание вновь посетить подобные мероприятия и с нетерпением ждут новых мастер-классов и творческих встреч.

 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ